Я только что получил свидетельство о регистрации права на квартиру (новостройка).

• г. Санкт-Петербург

Я только что получил свидетельство о регистрации права на квартиру (новостройка). И собираюсь теперь оформить ее дарение своему сыну. Необходимо ли предоставлять план из ПИБ при подаче документов. А то смутила странная надпись "Предоставление плана и его копии не требуется, если план соответствующего объекта недвижимого имущества ранее уже предоставлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов". При оформлении собственности на меня план ведь предоставлялься. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно на так давно ФРС перестало требовать представление паспорта из ПИБ, если ранее данный документ предоставлялся в архив ФРС. Но, если срок паспорта переданного в архив ФРС более 5 лет, то представление паспорта обязательно.

ПРи регистрации вновь построенного дома компания-застройщик предоставляет ведомость помещений и их площадей, составленную ГУП ГУИОН (или ПИБ) – в подлиннике.

Паспорт на квартиру как таковой не пердоставляется. Поэтому Вам необходимо уточнить у застройщика, какой именно документ из ПИБ подавался в ФРС.

В противном случае паспорт заказывать придется.

Более подробную консультацию, а так же помощь в составлении договора Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект-СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21