Сколько могут держать на строгих условиях содержания без нарушений и взысканий? Я слышала, что три месяца? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, ВАЛЕНТИНА.

Основанием для перевода осужденного из строгих условий отбывания наказания в обычные служит сочетание временного фактора (срок нахождения осужденного в строгих условиях должен быть не менее шести месяцев) и наличия определенных показателей характеристики осужденного (отсутствие взысканий, добросовестное отношение к труду и учебе). Досрочный перевод осужденного из строгих условий в обычные не предусмотрен. Между тем продление срока содержания осужденных в строгих условиях возможно в случае наличия взысканий, недобросовестного отношения к труду и учебе.

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.