Как банк будет обрабатывать счёт, если я не могу оплатить кредиты в декрете?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть кредиты, платила без просрочек, но на данный момент вышла в декрет и стала не платеже способная. Банки звонят и говорят, что выставят счета. Подскажите пожалуйста, что может сделать банк, если счет выставят, а погасить весь счет я не с могу?

Ответы на вопрос (5):

Обратится в суд.

Банк может только обратиться в суд Но в суде вы на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов.А когда решения вступит в силу реально на основании ст.ст 203 и 434 ГПК РФ добиться отсрочки или рассрочки оплаты долга

Подскажите пожалуйста,что может сделать банк,если счет выставят, а погасить весь счет я не с могу??

- Обратятся в суд и все- в суде вы можете уменьшить размер неустойки по 333 ст ГК РФ, а также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Если у вас такая ситуация вы находитесь в декретном отпуске, то первое что нужно сделать это придти в банк и попросить сделать вам реструктуризацию долга обычно банки на это идут.

Добрый день!

Лучше всего будет самой подать исковое заявление в суд, о расторжении кредитного договора. Как правило, банки накручивают много лишних денежных средств в виде процентов, штрафных санкций и т.д. В судебном порядке Вам суд снизит эти лишние средства, а также назначат отсрочку/рассрочку платежей, в законном порядке.