Как оформить получение льгот детям репрессированных родителей?

• г. Омск

Куда обращаться для получения льгот, как ребёнок репрессированных родителей, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Куда обращаться для получения льгот , как ребёнок репрессированных родителей, какие нужны документы?

---не все дети подпадают под этот статус. вам нужно обратиться в соцзащиту населения и у них всё выясните.

Дополню ответ коллеги:

.....подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:

- дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;

- дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.

Если Вы подпадаете под эту категорию, Вы можете обратиться с заявлением о реабилитации, как в полицию, так и в прокуратуру.Должны будете предоставить документы, подтверждающие родство, а также документы, подтверждающие факт репрессии и реабилитации Ваших родителей.