Длительность новогодних каникул в высшем учебном заведении вызывает вопросы

• г. Москва

Я учусь в высшем учебном заведении. Насколько мне известно, официальные новогодние праздники в России установлены с 1.01.2015 по 11.01.2015. Но в нашем университете выходные дни лишь до 05.01.2015, затем зачетная неделя и сессия. Правомерны ли действия руководства высшего учебного заведения?

Ответы на вопрос (1):

правомерны, это регламентировано внутренними документами ВУЗа. Так всегда было.