Ответьте пожалуйста уважаемые на вопрос

• г. Псков

Ответьте пожалуйста уважаемые на вопрос: Порядок начисления алиментов на ребёнка от первого брака при рождении ребёнка от второго брака.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Принцип простой: на одного ребёнка суд начисляет 1/4 часть всех доходов, а на двоих - 1/3. Если одному ребёнку уже выплачиваются алименты и рождается второй в другом браке, тогда алименщик имеет право подать в суд иск о снижении размера выплачиваемых им алиментов по исполнительному листу, подвтердив факт рождения второго ребёнка и сумму своих доходов.

С уважением,