Возможно ли выписать несовершеннолетних детей без доли в квартире матери, лишенной родительских прав, если детей забрали в детский дом? Ищу подобный опыт.

• г. Уфа

Можно ли выписать несовершеннолетних детей не имеющих доли из квартиры матери, лишенной родительских прав, к слову детей забрали в дет. дом? был ли у кого такой опыт?

Ответы на вопрос (2):

квартира у матери была на каком праве?

Н/л сохраняют право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, в котором они проживали.

Вы не снимите их с регистрационного учета!