Банк Ренисанас передал мой долг агентству по сбору долгов, сумма долга составляет 10 тыс. руб. Суд взыскал с меня 35 тыс. руб., а приставы арестовали мой счёт и сня

• г. Тюмень

Банк Ренисанас передал мой долг агентству по сбору долгов. Долг с 2007 г. по карте 10 т.руб

По решению суда с меня взыскали 35 т.руб. Приставы арестовали счёт и сняли деньги 30.07.2014. 05.11.2014 мне позвонили из агенства и сказали что мой долг не погашен и растёт. Уже более 100 т.руб. В праве ли они снова подать в суд на меня снова?

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе. Будут взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). Сумма большая из-за пеней и штрафов. В суде их можно значительно снизить

Пока вроде только одно решение было.