Как избавиться от непрошеных звонков компании быстро деньги и их правомерность

• г. Смоленск

Брат взял займ в компании быстро деньги и не отдает. Он оставил им мой номер телефона как контактный, без моего согласия. Сам им не отвечает они звонят мне, чтобы я передал информацию. Мои просьбы не звонить мне, тем более после девяти не принимаются.

Как я могу избавиться от этих звонков? Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Добрый день!

Напишите жалобу на бесконечные звонки в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Также напишите жалобу в прокуратуру, так как деятельность коллекторов запрещена. Устные предупреждения о намерениях подать куда-то жалобы, на таких товарищей не действуют.