Налог на продажу унаследованной квартиры - обязанности вторичного владельца

• г. Калуга

Если я продам квартиру, доставшуюся мне по наследству. Я должна буду платить налог? Я вторичный владелец с 2014 г. квартира в собственности с 2006 года.

Ответы на вопрос (1):

если ваше право собственности на квартиру зарегистрировано в 2014 году, то придется платить налог, так как владели квартирой менее 3 лет