Требование администрации города о проведении реконструкции жилого дома при установке газового оборудования - являются ли они правомерными?

• г. Саратов

Обратилась в администрацию города с просьбой выдать мне перечень документов необходимых для установки газового оборудования для индивидуального отопления, такой список мне предоставили, но там кроме прочих документов есть пунк что я должна за свой счет сделать новый проект теплоснабжения жилого дома для внесения изменений в проет теплоснабжения жилого дома с учетом выполнения индивидуального газового отопления, так как отсоединяясь от общего стояка, получается что я меняю качество инженерно-технического обеспечения. А это считается реконструкцией жилого дома. И на это нужен проект... правомерны ли их требования...

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны, Вы должны сделать проект, а затем пройти все согласования, если не пройдете выполнять работы не разрешат.