Выдворение гражданского мужа из России - право на возврат и последствия для его ребенка

• г. Тобольск

У моего гражданского мужа было выдворение из РФ,в россии у него живут его родители, у него имеется ребенок, 1 год 7 мес, я гражданка рф,имели ли право его отправлять в таджикистан? И что будет если он приедет в россию?

Ответы на вопрос (2):

Он не сможет пересечь границу, его не пустят.

Добрый вечер!

Если его выдворили по решению ФМС, то только обжаловать это решение в судебном порядке.

Если он нарушит наложенный запрет и каким-то образом въедет на территорию РФ, его задержат правоохранительные органы.