Оформление генеральной доверенности на автомобиль - срок действия и необходимость нотариального заверения

• г. Петрозаводск

Езжу на автомобиле близкого родственника по генеральной доверенности написанной от руки самим автовладельцем. Скажите, на какой максимальный срок можно выдавать доверенность и нужно ли заверять её у нотариуса? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна, нотариальное удостоверение доверенности не обязательно.

С Уважением Назаров Александр.