В феврале того же года они купили телевизор не в кредит, а просто за полную стоимость.

• г. Москва

Моя дочь прожила в браке чуть больше года. Еще до россписи в июле 2006 года ее будующий муж взял в кредит компьютер. В сентябре 2006 дочь переехала жить к своему будующему мужу. В декабре 2006 года была росспись. Дочь и ее муж больше года выплачивали кредит за компьютер. В феврале того же года они купили телевизор не в кредит, а просто за полную стоимость. Сейчас кредит за компьютер они погасили. В марте 2008 предстоит развод. Как по закону будет делится их небольшое имущество?

Заранее благодарна. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

По закону все совместно нажитое делится пополам, т.е. все что они приобрели в период брака подлежит разделу. Компьютер, который взяли в кредит до брака подлежит разделу следующим образом: то что выплатили до брака собственность мужа, что в браке совместно, я думаю можно посчитать разделить и попросить компенсацию или вообще договориться полюбовно, кому - то телевизор, а кому-то компьютер. Суд займет время, деньги и нервы, решайте, что для Вас удобнее.