Отчисления от зарплаты перечислены, но записи в трудовой книжке нет, есть трудовой договор, достаточно ли это для трудового стажа.

• г. Йошкар-Ола

Отчисления от зарплаты перечислены, но записи в трудовой книжке нет, есть трудовой договор, достаточно ли это для трудового стажа.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно будет

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке сделана запись (0,25 ст.врача стоматолога терапевта) согласно трудового контракта, но сотрудник оспаривает эту запись требуя убрать из трудовой книжки - 0,25, ссылаясь на отсутствие медицинского стажа по подобной записи.

Вопрос: правильно ли сделана запись в трудовой?

Будет ли пробел в медицинском стаже сотрудника?

Вопрос: Считается ли трудовая книжка не действительной? В трудовой книжке были сделаны исправления с левой стороны книжки, там где записываются приказы исправлений не было, считается ли трудовая книжка недействительной, если это первая запись. Для подтверждения рабочего стажа, были направлены документы пенсионным фондом, в архиве подтверждающих документов, не оказалось,, подтвердить наличие трудового стажа, а там 2 месяца невозможно. В архив документация организации не поступала. Почему нельзя считать трудовой стаж без этой записи и почему книжка считается не действительной?

Входит ли в непрерывный трудовой стаж работа по совместительству (бессрочный трудовой договор, без записи в трудовой книжке) в период отсутствия основного места работы (увольнение по истечении срочного трудового договора). Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Заранее благодарна.

Является ли запись в трудовой книжке достаточным условием для подтверждения трудового стажа (в случае, если зарплата в минимальном размере и социальные отчисления начисляются за один месяц в каждом сезоне).

Является ли наличие трудового договора (при наличии пенсионных отчислений работодателем в ПФР) основанием для зачисления в трудовой стаж, если в трудовой книжке запись отсутствует?

В трудовой книжке есть запись что я работала, а взносы моим работодателем не были перечислены. В результате этот период мне не засчитали в трудовой стаж. Прочитала что в 2021 году можно будет обратиться в пенсионный отдел за перерасчётом трудового стажа. Это верная информация?

В моей трудовой книжке первая запись сделана 06.10.2006 г, но с пометкой, что трудовой договор оформлен с 01.01.2003 г Администрацией города. А работала я официально с 20.10.1999 по договору подряда. Записи об этом в трудовой книжке нет. Все отчисления в ПФР были сделаны за тот период. При переходе на электронную труд. Книжку что делать? Не будут ли потеряны годы стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

или достаточно трудового договора или соглашения для ПФ, иначе как бы по трудовой книжке стаж прерывается.

Спасибо.

Я хочу подать заявление о выдаче судебного приказа взыскания зарплаты. Трудового договора нет. Есть запись в трудовой книжке. Могу я не предоставлять в суд трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение