Как правильно оформить квартиру, чтобы избежать возможных проблем с гражданским мужем тети?
₽ VIP

• г. Москва

Моя родная тетя, сестра моего отца (50 лет) имеет в собственности квартиру в г. Коломна Московс. Обл. Данную квартиру хочет оформить на меня. В данный момент тетя проживает со своим гражданским мужем, который в данной квартире не прописан. Прошу дать рекомендации как правильно оформить квартиру, чтобы гражданский муж не имел никаких прав на нее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! «Гражданский муж», никаких прав на имущество Вашей тети не имеет. Тетя может, подарить Вам свою квартиру, например. Но лучше оформить договор купли - продажи.....