Сроки и процесс развода при повторной подаче заявления - влияние на рассмотрение, формирование имущественных прав и вопросы о детях

• г. Ростов-на-Дону

Сколько длится развод при повторной подаче! Жена первый раз подала, затем отозвала, потом еще раз подала, я явился а она нет, когда могу заявление написать я и сколько будут рассматривать. У нас 2 несовершен. Летних детей и квартиру будем делить.

Ответы на вопрос (2):

при расторжении брака судебное заседание может быть назначено не ранее чем через месяц со дня подачи иска, по ходатайству одной из сторон может быть предоставлен срок для примирения 2 месяца, затем разведут. Иск о разделе совместно нажитого имущества подается отдельно.

Суд может расторгнуть брак и в отсутствии обеих сторон. Если истец напишет заявлением с просьбой рассмотреть дело без его участия, а ответчик - о признании иска.