Спор о праве собственности на дачу - кто станет наследником после запоздалого завещания?

• г. Агидель

На свадьбу мне на словах (есть видео) мама подарила дачу. Потом я я сдала документы на межевание и приватизацию этой дачи. Дело длилось больше полугода. Мама умирает, через три недели я получаю документ на собственность. А через 3 месяца узнаю, что мама её уже много лет назад завещала внуку. Неужели нашу дачу отдадут ему?! Или и тут я должна судиться?

Ответы на вопрос (1):

Завещать можно только то, что является собственностью.

Если у мамы дача не была зарегистрирована как собственность, то и завещать её она не могла.

Хотя некоторые юристы могут думать иначе.