Советы по снижению кадастровой стоимости нового дома и земельного участка, которая является самой высокой в городе

• г. Оренбург

Как уменьшить кадастровую стоимость дома и земельного участка? - вновь построенный, только получены документы, стоимость стоит по самому мах в нашем городе...

Ответы на вопрос (2):

А как вы собираетесь ее уменьшить интересно?

Добрый вечер! Кадастровую стоимость земельного участка уменьшить Вам не удастся, только если Вы сможете изменить целевое назначение и категорию земель на менее привлекательную, что крайне дорого и проблематично. А кадастровая стоимость дома может быть изменена, если в кадастровый паспорт дома вносить сведения о иных материалах строения, например- не кирпичный дом, а сэндвич, или общую площадь жилых помещений уменьшить за счет площади вспомогательных. Все вопросы решаются с кадастровым инженером.