Отсутствие письменного договора - могу ли подать в суд иск о нарушении прав потребителя и расторгнуть договор с банком, если снято 150000, внесено 164000 в течение 2 лет, а основной долг составляет

• г. Гуково

Карта пришла по почте, письменного договора нет. снято 150000, внесено 164000 в течение 2 лет, основной долг по карте составляет 166000. могу ли подать в суд иск о нарушении прав потребителя и расторгнуть договор с банком?

Ответы на вопрос (21):

А в чем нарушение прав потребителя?В том что вы не читаете договор прежде чем подписать?Если вложен не был ,то зачем активировали карту?

Это лучший ответ

Добрый вечер! Скорее всего это была оферта- публичное предложение заключить сделку с банком. Активируя карту- Вы предложение приняли, условия должны быть на сайте банка.Если Вы полагаете , что процент грабительский- обратитесь для начала в банк, попросите распечатать условия Вашего потребительского кредита (зачисленного на карту), проведите сверку всех расчетов (выписка по счету за весь период) и обращайтесь к юристам за помощью в составлении иска, если считаете сделку кабальной для Вас.

Подать в суд можете и договор расторгнуть можете, НО долг будете платить