Участие в ДТП с пьяным водителем - какая уголовная ответственность возможна для пассажира, заменяющего водителя

• г. Стерлитамак

В друга врезался пьяный водитель на смерть.. друг был немного пьян, вообщем я как бы ехал вместо друга, страховка неогр. Будет ли уголовная ответственнность мне?

Ответы на вопрос (1):

Если установят вину в той или иной форме, то может быть (ст. 264 УК РФ)