Неуловимый виновник ДТП - жалоба на бездействие ГИБДД и способы решения проблемы

• г. Челябинск

Произошло ДТП, виновник скрылся. По масленым следам нашли автомобиль, есть номер машины, фото, ГИБДД установили владельца. Но найти виновника по адресу не могут, либо скрывается, либо просто не открывает двери. С момента ДТП прошло 1,5 месяца. Сегодня сотрудники ГИБДД предложили самим съездить к виновнику и уговорить его явиться в отделение. Дома никого не было. Как написать жалобу на бездействие в поиске виновника? Что вообще лучше предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Ну ничего.Лишат его ВУ и без него.Потом узнает.

Пишите Жалобу на бездействие инспекторов ГИБДД здесь:

https://www.gibdd.ru/

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Пишите жалобу в Прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД. Обращайтесь, поможем

Наталья Александровна. Добрый день. Я бы посоветовал написать жалобу на имя начальника ГИБДД, изложить Ваши претензии и просить принять меры к конкретным сотрудникам.

.