Проблемы со свадебным фотографом - отсутствие фотографий и подозрения на мошенничество

• г. Казань

Как нам быть. Заключили договор со свадебным фотографом (частник), прошло 5 месяцев, в течении которых нам каждый месяц обещали привезти фотографии. В итоге фотограф признался - сгорел ноутбук, фотографий нет! не отрицает что вернет деньги, но мне не нужны деньги, мне нужны фотографии. На днях выясняется, что мы не одни такие, и что есть подозрения на мошенничество. Как быть, хотим наказать такого безответственного фотографа.

Ответы на вопрос (4):

В суд за взысканием морального вреда. В данном случае он намного должен превышать материальный

На какую максимальную сумму можно рассчитывать и есть ли смысл?

сначала за мошенничество должны привлечь и осудить ,а потом уже гр.иск заявлять.

Сумму морального вреда можете требовать любую. Требуйте столько во сколько оцениваете свои физические и нравственные страдания. Если суд посчитает ее завышенной, то изменит.