Как требование отделить крышу от стены дома соседки через суд

• г. Воронеж

На одном участке я и соседка в общедолевой собственности с указанием кто чем владеет конкретно. У меня дом 2-х этажный, фасадом на улицу. У соседки пристройка к моей стене дома одноэтажная и находится во дворе. Участки разграничены забором. Земля не приватизирована. Крыша соседки не имеет своего фронтона и стена моего дома в чердаке у соседки. Могу ли я через суд потребовать, чтобы соседка отделила крышу от моей стены дома путем построения своего фронтона. Соседка не пускает меня обслуживать свою стену дома через свой чердак.

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор по ст. 247 ГК РФ (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.