Оставил залог за автомобиль, но возникли сомнения в надежности продавца - можно ли вернуть деньги?

• г. Тула

Оставил залог за автомобиль. Позже изучив договор (предварительный договор купли-продажи) который необходимо подписать для доставки автомибиля в салон на осмотр и дальнейшего его оформления, усамнился в надежности продавца в части выполнения с его стороны взятых на себя обязательств и в честности ведения сделки. В выписаной мне квитанции, в пункте основание указано, что внесен залог за автомобиль, при этом указана только марка автомобиля и цвет без каких либо данных об автомобили за который я его внес. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть залог или мне попращаться с деньгами.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора.

Можете, надо внимательно договор посмотреть