Компенсация при сокращении после декрета - какие возможности рассчитывать на дополнительную компенсацию?

• г. Москва

Я вышла на работу после 3-х лет декретного отпуска. Сейчас опасаюсь сокращения, так как в компании все не очень хорошо. Я проработала несколько дней. Если мне предложат сокращение, на какую компенсацию могу рассчитывать (ведь я еще не наработала среднемесячную зарплату), кроме компенсации за отпуск (который набежал в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и опять вопрос - от какой суммы он будет рассчитываться -- от моей официальной зарплаты или пособия в 14000 руб.)

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Елена!

По ст.78 ТК РФ подавайте заявление со своими условиями. Успехов Вам.