Как подать иск на право проживания детей в России, если бывшая жена уехала с ними в другую страну?

• г. Калининград

После развода бывшая жена вместе с несовершеннолетними детьми уехала из России в Азербайджан и оставила их у своих родителей. С детьми я не вижусь уже 2-года. Алименты плачу в полном объеме. Бывшая жена на алименты которые я плачу расходует на себя. Она поступила в России и постоянно судится со мной. Прописана она у меня вместе с детьми. Я хочу подать иск на право проживания детей со мной. Т.к один ребенок инвалид и постоянно нуждается в мед осмотре. Куда подавать мне иск в России?

Ответы на вопрос (2):

если бывшая жена прописана у вас то иск нужно подавать в Рф в суд по месту прописки

Без вариантов, в районный суд по месту жительства супруги. Т.к. она прописана у вас, то по вашему месту жительства