Вопросы по дате прекращения трудового договора при увольнении в связи с сокращением штатов

• г. Санкт-Петербург

Волнует следующий вопрос

Какой день считается днем прекращения трудового договора/ отношения по инициативе работадателя при увольнении в связи с сокращением штатов (п.3 ст. 81 ткрф) ?

Это день, который указан в уведомлении о сокращении, как день с которого прекращаются трудовые отношения, или это день оформления приказа об увольнении, или это последний день фактической работы работника (ст 84.1 тк рф)? Ситуация следующая:

Работодатель уведомил меня о сокращении штатов 30 августа, в уведомлении было указано, что по истечении 2-х месяцев буду уволен (ст.180 ткрф). 31 октября работадатель не выдал приказ об увольнении, после этого я на работу не ходил, считал, что не надо, т.к уволен 7 ноября меня пригласили в отдел кадров и дали бумажку, сказав, что надо подписать, я ее,дурак, подписал и потом уже понял, что меня кинули, оказалось. Что я подписал соглашение о расторжении по обоюдному согласию, соответственно пролетаю с выходным пособием, что и хотел работодатель.

Может ли он так поступить, или трудовой договор уже расторгнут, т.к я не ходил на работу с 31 октября (дата. Которая стояла в уведомлении о сокращении) и соответственно прекратить уже прекращенный договор уже нельзя.

Заранее спасибо за ответ

P.S. Ответы типа нет не может, потому что я так считаю не принимаются, я и сам так могу ответить себе. Т.ч,пожалуйста. Аргументировано, с ссылками на закон и.т.д и.т.п.

Ответы на вопрос (1):

Четвертое - день, указанный в приказе об увольнении, То, что работник по указанный день, включая и его, обязан ходить на работу - закон подразумевает, не формулируя специальной нормы.