Я хочу переоформить его на имя жены с передачей ей моих прав собственности.

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль был приобретен в браке и зарегистрирован на мое имя. Я хочу переоформить его на имя жены с передачей ей моих прав собственности. Каковы мои действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав! Вы можете оформить договор дарения автомобиля, можете у нотариуса составить соглашение об определении долей в праве собственности на купленную в браке машину, а затем подать в ОГИБДД заявление о сняти автомобиля с учёта на Ваше имя и поставить машину на учёт на имя супруги.