Заголовок - Эвакуатор увез машины со стоянки перед магазином, называя ее тротуаром. Насколько законно такое действие?

• г. Москва

Всегда ставил машину на стоянке перед магазином, хотя специальной разметки там нет. Сегодня ночью приехал эвакуатор с сотрудником ГИБДД и всех начал оттуда увозить на штрафстоянку, мотивируя, что это тротуар. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Сегодня ночью приехал эвакуатор с сотрудником ГИБДД и всех начал оттуда увозить на штрафстоянку, мотивируя, что это тротуар. Насколько это законно?

---вообще-то законно. для этого существуют автостоянки. и гаражи.