Обмен стройматериалами на квартиру - как защитить себя от поднятия цен и объединить обязательства в один договор
₽ VIP

• г. Пенза

С одной строительной компанией мы договорились, что будем поставлять им строительный материал по согласованной цене, они в свою очередь, при накоплении за ними определенной суммы задолженности передадут нам квартиру по цене 34 тыс. за кв.м. Предложили заключить нам договор поставки стройматериалов и формой расчетов может быть уступка прав требования и иные формы расчетов. Подразумевается, что при достижении долга за стройматериалы в размере стоимости квартиры, мы заключаем договор уступки прав требования. Вопрос. Что помешает строительной компании поднять цену за квадратный метр? И как возможно объединить обязательства по взаимной поставке в один договор.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая откройте ГК РФ и учебник ГП там все написано и не задавайте глупых вопросов,

а лучше спросите у профессора на экзамене

Заключайте дополнительное соглашение. Повысить цену может помешать лишь заключенное в соответствии с законом соглашение между вашей фирмой и строительной компанией, в котором будет письменно прописан порядок погашения долга и стоимость кв. м., и на сколько его стоимость может измениться (либо это будет неизменная цена).

С уважением,