Возможно ли выписать родственников и приватизировать квартиру на себя, если за нее не платят?

• г. Москва

Родственники хотят приватизировать квартиру, в ней прописано 5 человек-мама, я (дочь), сестра, дочь сестры, и муж сестры. За квартиру они не платят (в платежных документах моя подпись), живут они в коттедже (ранне из за этого сняли с очереди), квартиросъемщица считается моя мама. Вопрос можно ли их вообще выписать и квартиру приватизировать на себя? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

попробовать можете, основания есть

Если ваши родственники постоянно, более года, проживают в другом месте, то вы можете, в судебном порядке, снять их с регистрационного учета и приватизировать квартиру на себя

понадобиться помощь-звоните

Если они не живут и не платят длительное время можно попробовать через суд их выписать. Надо написать исковое заявление и подать его в районный суд

Здравствуйте!

Если они не проживают в квартире длительное время, выехали добровольно, имеют другое жилье, можно будет их выписать в судебном порядке. Но все эти обстоятельства нужно будет подтвердить. Рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Можно снять их с регистрационного учета на основании решения суда о признании утратившими право пользования.

Такое решение можно получить только при юридически грамотном ведении дела, иначе велик риск отказа.

Кроме того, такие судебные процессы длятся долго, у Вас нет времени на ошибки, так как срок приватизации подходит к концу.

Обращайтесь, обсудим условия ведения дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...