Налоговый вычет - возможность купить долю квартиры у сестры и оформить ее на несовершеннолетнюю дочь для возврата налогов.

• г. Салават

Налоговый вычет. Здравствуйте! У моих родителей есть 3-х комнатная квартира на 3 доли (мама, папа, сестра) можем ли мы купить 1/3 доли у сестры оформить эту долю на мою дочь, а мой муж вернет 13% с этой доли, т.к. дочь несовершеннолетняя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет вы не сможете получить налоговый вычет, так как сделка межу взаимозависимыми лицами.

Налоговый вычет не предусмотрен:

Имущественные налоговые вычеты не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

взаимозависимыми лицами признаются:

11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.