Планирую приобрести готовый бизнес. Нужно быть ИП для этого?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (3):

если будете заниматься бизнесом, то нужно

если вы планируете заниматься предпринимательской деятельностью, то должны быть зарегистрированы в качестве ИП

Если Вы будете данным бизнесом владеть то не надо быть ИП для его покупки, становитесь после покупки его учредителем и работаете. А вот если будете продавать - покупать и т.д. то конечно это уже предпринимательская деятельность и Вы будете получать о продажи и покупок бизнеса денежные средства и должны платить налоги.