По поводу проезда под знак 3.1 «Въезд запрещен»

• г. Ижевск

Был совершен поворот направо на Т-образном перекрестке где сразу же стоял знак 3.1 и соответствено получился выезд на дорогу с одностороним движением во встречном направлении до поворота на перекрестке стоят знак главной дороги и пешеходного перехода то есть о знаке 3.1. узнаешь только после поворота насколько это правильно.

Разве не должно на перекрестке стоять предписывающего знака 4.1.3 движение налево и как это может повлиять на решение лишать прав по статья 12.15. часть 4 или оплатить штраф от 1 до 1,5 т.р. по статья 12.15. часть 3

Ответы на вопрос (1):

На решение могло повлиять лишь то, что Вы за знак 3.1 «Въезд запрещен» проехали ровно столько, сколько хватило по времени реакции на него...

Да и то - если попадёте на принципиального судью...

А так - лишение на 4 месяца...