Применимость норм международного права в контракте - действительность и конкретные положения

• г. Дубна

В одном из дел, рассмотренных МКАС, в контракте содержалась оговорка о применении к отношениям сторон «норм международного права».

Признается ли такой выбор действительным, и если да, то какие конкретно положения международного права могут применяться к контракту? Что следует делать российскому суду, если в качестве применимого к контракту права стороны избирают общие принципы права, обычаи и обыкновения международной торговли, справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Александрович, юристы сайта не занимаются обучением.