Правомерно ли действие полиции - могут ли сотрудники ДПС вызвать эвакуатор для машиниста экскаватора с украинскими правами в России?

• г. Москва

Полиция остановила на посту машиниста экскаватора с Украинскими правами, и хочет вызвать эвакуатор, так как по их мнению с Украинскими правами в России нельзя работать на экскаваторе. Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники ДПС на такое действие, ибо на сколько мне известно разрешено в России работать на экскаваторе с Украинскими правами?

Ответы на вопрос (1):

---у них есть такое право. и вам необходимо привести ваше в/у в соответствие с Российским законодательством