Право совершеннолетней дочери на наследство в квартире бывшего мужа, приобретенной в браке с его новой женой и оформленной на умершую супругу.

• г. Оса

Имеет ли право моя совершеннолетняя дочь право на наследство в квартире моего бывшего мужа, если данная квартира покупалась им в браке с его новой женой и была оформлена на его жену, которая умерла раньше его?

Ответы на вопрос (3):

Если бывший муж - отец Вашей дочери и принял наследство от второй жены - имеет право. Иначе - нет.

Нет, наследует бывший муж после умершей жены и их общие дети, если есть.

так понимаю, бывший муж наследство после смерти жены принял и является единственным собственником данной квартиры? Да, она имеет право на наследство после смерти своего отца. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. В равных долях с другими наследниками.