Право департамента по жилищной политике опечатывать комнату в общежитии при наличии временно зарегистрированного жителя - возможность постоянной прописки и место обращения

• г. Волгоград

Имеет ли право департамент по жилищной политике опечатывать комнату в общежитии, если постоянные жильцы оттуда выписались, но там остался временно зарегистрированный человек (до окончания временной регистрации ещё 4 месяца)? И можно ли прописать этого человека постоянно? Куда в таком случае нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Если у человека пока есть право пользования жильем, то никто не вправе ограничивать его право

Здравствуйте! Нет, не имеет права. Постоянная регистрация возможна только с согласия собственника комнаты