Как разорвать договор ипотечного страхования из-за высокой страховой суммы безвыгодных условий

• г. Таганрог

Хочу разорвать договор ипотечного страхования из-за большой страховой суммы в одностороннем порядке но в договоре написано что может быть прекращён в случаях предусмотренных действующим законодательством Могу ли я это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Можете. По Закону о защите прав потребителей вы имеете право расторгнуть договор и требовать возвращения страховой суммы, за минусов того времени, когда страховка действовала. Подайте претензию в СК. Откажут - тогда в суд с иском.