Могу ли я восстановиться на прежнем месте работы, если прежний работодатель мне откажет?

• г. Оренбург

Вчера я уволилась с работы по собственному желанию В связи с переходом в другую компанию, где мне пообещали (на словах) зар/плату гораздо выше. Но сегодня, выйдя на новое место работы, я узнала, что з/п ниже первоначально предложенной. Могу ли я восстановиться на прежнем месте работы, если прежний работодатель мне откажет?

Дополнительно: у меня сын 13 лет - ребенок - инвалид. На новом месте работы я ещё не оформлена.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Работодатель вправе не принимать Вас на прежнее место работы, т.к. после увольнения по собственному желанию Вы становитесь простым соискателем на должность как любые другие граждане ищущие работу.