Как поступить, если три банка передали мои договоры коллекторам без моего уведомления и предлагают внести слишком большую сумму

• г. Москва

Скажите пожалуйста как быть если 3 банка передали мои договора коллекторам, меня не уведомили поскольку не могли найти. Сумма которую предлагают внести коллекторы для меня слишком большая.

Ответы на вопрос (3):

Скажите, что с долгом не согласны и предложите им обратиться в суд.

В суде сумму неустойки можно будет уменьшить по ст. 333 ГК РФ