Купила машину 1996 г. обратилась за страховкой "КАСКО", отказали по причине, что машина не новая.

• г. Вологда

Купила машину 1996 г. обратилась за страховкой "КАСКО", отказали по причине, что машина не новая. Насколько правомерен отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вполне. Виды страхования, в том числе и по имуществу, имеющему определенные сроки создания, определяет сама страховая компания. И если в отношении такого имущества в этой страховой компании страхование не производится, то и возможности заставить СК его застраховать нет.