Сколько лет могут лишить прав за перегар, если выпито было до 1 часа ночи?

• г. Алдан

На сколько лет минимум-максимум могут лишить прав, если гибдд составили протокол по перегару (остаточный алкоголь)? Выпито было до 1 ч ночи дома. Гибдд остановили в 10 ч утра на следующий день.

Ответы на вопрос (1):

Алексей.,Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.