Остановили с запахом перегара и возникла проблема с номером прав - можно ли лишить водителя прав?

• г. Асекеево

Остановили с запахом перегара. Стали составлять протокол. Сказали что в базе гибдд по его номеру прав числится другой человек. Могут ли лишить его прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Нет не лишат прав. Сначала должны разобраться как водителю эти права попали в руки. В этом случае водитель автомобиля может понести не только административное, но и уголовное наказание. А собственник авто может быть и не причем.