Как избежать проблем с долгами за коммунальные услуги при замороженной зарплате - опыт мостовика из Омска

• г. Омск

День добрый! Подскажите как избежать проблем из за долгов за коммунальные услуги. Я работаю на мостовике Омск и не получаю зарплату, заморозили зарплату за июнь, июль. Долги растут по коммунальным платежам, водоканал падал в суд, раньше долгов не было никогда.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).