Возврат залога - где и как правильно получить?

• г. Москва

Уточнение к вопросу № : 532698

Наша предварительная сделка и выплата залога происходила в агентстве недвижимости провинциального города в области которого и находится дом.

А где ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО получать назад свой залог (в случае если продавец решит добровольно его вернуть)? Есть ли какая-либо привязка к этому месту или можно его получить в любом другом месте по договоренности?

В этом случае пишется расписка? Или должен быть какой-то другой документ?

Ответы на вопрос (1):

Банковская ячейка или нотариус - в соответствии с законом.