Как оформить пребывание в РФ на год и избежать нарушений - варианты и действия для гражданина РК

• г. Екатеринбург

Я гражданин РК,не устроился на работу в РФ прошел регистрацию на 90 дней но не успеваю оформить пребывание в РФ на год, что нужно сделать чтобы не было нарушений, можно ли выехать и снова заехать сразу обратно чтоб продлить срок еще на 30 дней и оформить разрешение на год?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Увы нет, т.к. суммарно иностранные граждане, пребывающие в порядке, не требующем получения визы имеют право пребывать в РФ не более 90 дней в каждые 180 дней.

Здравствуйте, ни в коем случае не выезжайте сейчас, обратно не заедете, ограничат въезд на срок около 3 лет.

Сейчас нужно срочно получать постановление об административном правонарушении и срочно же обжаловать его в суде.

Скрываться тоже не вариант - депортируют.

Обращайтесь, поможем. Действовать нужно быстро.