Обязан ли я возмещать убытки страховой компании после ДТП, произошедшего на моем рабочем месте?

• г. Красноярск

Должен ли я возмещать убытки страховой компании если дтп произошло в карьере где я работал на экскаваторе и водитьель а/м по своей же неосторожности, не внимательности совершил дтп с экскаватором на еотором я работал? Экскаватор пренадлежал не мне, а предприятию где я работа. После ДТП предприятие создало коммисию по заключению которой я был не виновен. А сейчас мне пришло письмо, что я должен возместить Ингостраху 22500 руб. (примерно). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Простите им долг и предложите обратиться в суд, где иск не признавайте, т.к. отвечать д. владелец ТС.