Имеет ли ребенок право на льготную очередь в садик, если отец служил в горячей точке? Сатка.

• г. Сатка

Ответы на вопрос (1):

Только так:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 19. Право на образование и права в области культуры

6. …

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке…